MENU

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. В судебном заседании было установлено, что вечером  30.12.2011 года К.  находился в кухне своей квартиры, где также находился ранее знакомый ему С. Там между К. и С. возникла словесная ссора, в ходе которой К. взял с газовой плиты металлический чайник с кипятком и вылил кипяток на голову и тело С. Тем самым К. причинил С. средней тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению К. В судебном заседании было установлено, что вечером  30.12.2011 года К.  находился в кухне своей квартиры, где также находился ранее знакомый ему С. Там между К. и С. возникла словесная ссора, в ходе которой К. взял с газовой плиты металлический чайник с кипятком и вылил кипяток на голову и тело С. Тем самым К. причинил С. средней тяжести вред здоровью по признаку длительное расстройство здоровья. ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего М. в разбое, с применением предмета, используемого в качестве оружия. В ходе судебного заседания было установлено, что 25 ноября 2011 года около 20 часов 10 минут М. во дворе дома № 6 по ул. Минаева г. Ульяновска подошел к ранее незнакомому Д. и потребовал передать имеющиеся при нем денежные средства, получив отказ - направил ему в область грудной клетки ствол заранее приисканного для совершения ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Следствием установлено, что 29.12.2011 года в вечернее время Ж. поссорился со своей супругой Ж. и ее матерью Т. В ходе ссоры Ж. нанес Ж. несколько ударов  кулаком в область лица. Затем Ж. схватил Ж. за волосы и стал таскать ее по комнате. Тем самым, своими действиями Ж. причинил своей супруге Ж. телесные повреждения. 27.01.2012 Ж., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сестрой своей жены П., в гневе на последнюю замахнулся на нее топором, одновременно высказывая при этом в ее адрес слова угрозы убийством «Я сейчас тебя убью». Данную угрозу убийством П. восприняла в свой адрес реально, и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.  Действия подсудимого были квалифицированы по ч. 1 ст. 116 УК РФ, - нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, а также  по ч.1 ст.119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.  Однако, в ходе судебного заседания от потерпевшей Ж. поступило ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Следствием было установлено, что К. и  ее дочь К. после совместного распития спиртных напитков пытались совершить кражу из торгового центра ООО «Метро Кэш энд Керри», однако при выходе были задержаны сотрудниками охраны. Действия К. и К. органами следствия были квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этих лиц обстоятельствам. В судебном заседании подсудимые вину в предъявленном обвинение признали полностью, просили суд рассмотреть дело в особом порядке. За данное преступление Уголовным Кодеком РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, обязательных работ н ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Днем 3 ноября 2012 Т. незаконно проник в одну из комнат квартиры № 21 дома 5/1 по проспекту Нариманова г. Ульяновска, откуда тайно похитил принадлежащий Т. ноутбук, стоимостью 10 292 рубля, две акустические колонки, общей стоимостью 579 рублей и беспроводную мышь, стоимостью 353 рубля. Неправомерно завладев при указанных выше обстоятельствах чужим имуществом на общую сумму 11 224 рубля 00 копеек, Т. с места преступления скрылся. Действия Т. органами следствия были квалифицированы по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то ес ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению А. в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В ходе следствия установлено, а в судебном заседании нашло подтверждение, что А. 23 августа 2011 года около 10 часов 45 минут, управляя личным автомобилем BAW ФЕНИКС, двигался по проспекту Нариманова г.Ульяновска в направлении от ул. Репина к мостовому переходу через реку Волга «Президентский». Приближаясь к остановке общественного транспорта «СНТ «Вишневый сад» по проспекту Нариманова, А. увидел переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, пешехода Р. Действуя в этой дорожной ситуации вопреки требованиям пункта 14.1 Правил дорожного движения РФ, А. мер к снижению скорости и остановке автомобиля перед пешеходным переходом для того, чтобы пропустить переходящего проезжую часть пешехода Р., не принял, и совершил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни в виде тупой травмы тела, проявивше ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Г., который, при управлении технически исправным автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью К. В судебном заседании было установлено, что Г. 30 ноября 2010 года около 12 часов 50 минут, управляя автомобилем марки КамАЗ-45142-10-15, следовал по крайней правой полосе автодороги «Казань-Ульяновск» - «Ульяновск-Самара» в направлении от проспекта Нариманова к Димитровградскому шоссе г.Ульяновска. Управляя данным автомобилем в условиях снегопада с нарушением требований пункта 10.1 Правил дорожного движения РФ, т.е. без учета интенсивности движения, особенности и состояния транспортного средства и груза, дорожных и метеорологических условий, со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил, Г. увидел остановившийся на мостовом переходе «Президентский» трактор УДМ-Е под управлением К. Подсудимый несвоевременно принял меры к снижению скор ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Ш. в краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение. В ходе судебного заседания было установлено, что 26 апреля 2011 года Ш. находился на втором этаже центрального универсального магазина г.Ульяновска, где подсудимый повредил запорное устройство и незаконно проник в помещение бутика, откуда тайно похитил находившиеся в кассовом ящике денежные средства в сумме 8 194 рубля, после чего с места преступления скрылся. Государственный обвинитель полагал, что исправление подсудимого возможно при назначении наказания в виде реального лишения свободы. Санкция п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Поскольку у Ш. были такие смягчающие обстоятельства, как явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетних детей, 08.03.2012 г. в отношении Ш. вынесен обвинительный приговор, согласно которому последний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 220 ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...

Вступил в силу приговор в отношении теперь уже бывшего должностного лица региональной Государственной инспекции труда, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в получении взятки.

Как установлено, в сентябре 2012 года по поручению руководства, основанного на заявлении гражданина, 34-летний теперь уже бывший государственный инспектор труда (по правовым вопросам) Андрей Сметанин проводил проверку в обществе с ограниченной ответственностью «Такси Вираж».

В ходе нее должностным лицом в деятельности фирмы были выявлены нарушения трудового законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Дата: 27 Июня 2013 Читать дальше...