MENU

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой в связи с обращениям ООО «Птицефабрика Тагайская» о выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по пер. Красноармейскому в Ленинском районе   г. Ульяновска в деятельности должностного лица комитета архитектуры и градостроительства администрации г. Ульяновска (далее - комитет) выявлены нарушения законодательства, регламентирующего порядок предоставления муниципальных услуг.

В соответствии с пунктом 2.2 Административного регламента, утвержденного постановлением Главы города Ульяновска от 19.10.2010 № 5553, разрешение на строительство или отказ в выдаче разрешения на строительство выдаются в течение 10 рабочих дней с момента поступления заявления.

Между тем, вопреки указанному требованию главным специалистом -экспертом отдела подготовки разрешений на строительство комитета ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Дата: 16 Января 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю Ульяновска.

Установлено, что 18.09.2013 Еремеев, примерно в 19 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в  доме № 19 по ул. Крымова г.Ульяновска, причинил потерпевшей А. телесные повреждения, расценивающиеся как повреждения, не причинившие вред здоровью.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Еремеев признан судом виновным и, с учетом полного признания вины,  приговорен к 220 часам обязательных работ.

... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Дата: 16 Января 2014 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, расправившегося с человеком.

20-летний Олег У. пропал без вести 26 января 2013 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Дата: 16 Января 2014 Читать дальше...