MENU

Так, согласно закону, в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих организации, реализующие программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что вследствие ненадлежащей реализации Управлением образования администрации города Ульяновска своих полномочий руководством подведомственных ему муниципальных детских садов заявки на финансирование субвенций для возмещения затрат подавались в заниженном размере.

 Как результат, за один посещенный ребенком день компенсация родителям рассчитывалась из суммы в 60 руб. При этом в реальн ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Дата: 19 Марта 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении двоих жителей областного центра, изобличенных  в повреждении надмогильных сооружений.

Как установлено, вечером 14 апреля 2013 года 32-летний ранее судимый за хранение наркотиков мастер по обслуживанию зданий местной фирмы Павел Редькин и 46-летний ранее судимый за разбой Алексей Шмойлов находились на территории кладбища « ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Дата: 19 Марта 2014 Читать дальше...

18 марта 2014 года вступило в силу решение об удовлетворении иска Прокурора Ленинского района г.Ульяновска о признании незаконным разрешения органа местного самоуправления на возведение хозяйствующим субъектом гостиницы на улице Минаева в областном центре.

 Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены многочисленные нарушения должностными лицами муниципалитета требований законодательства в сферах градостроительной деятельности, благоустройства и экологии.

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Дата: 19 Марта 2014 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по обращению группы местных жителей, не согласных с отказом органов местного самоуправления в предоставлении им жилья.

Установлено, что данные 10 граждан, в том числе четверо малолетних, проживали в доме № 200 по улице Красноармейской в областном центре площадью более 80 кв.м.

... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Дата: 19 Марта 2014 Читать дальше...