MENU

Вынесен приговор жителю областного центра.

Установлено, что 22.02.2014 Куклев, в ходе совместного распития спиртных напитков тайно похитил кредитную карту потерпевшего М., после чего в этот же день, похитил с данной карты денежные средства в размере 48000 рублей, причинив потерпевшему значительный ущерб.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Куклев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч.2 ст. 158 УК РФ и, учитывая полное признание вины, приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 437 | Дата: 25 Июня 2014 Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор жителю города Ульяновска.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что Крестин, 29.01.2014, находясь на ул. 12 Сентября г. Ульяновска, применив насилие не опасное для жизни или здоровья, открыто похитил у потерпевшего Н. сотовый телефон и деньги.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Крестин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “г’ ч.2 ст. 161 УК РФ  и ему назначено наказание в виде  2 лет лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком на 2  года 6 месяцев. Кроме тог, иски потерпевшего о взыскании 500 рублей в счет возмещения материального ущерба, 10000 рублей в счет возмещения морального вреда   удовлетворены в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 443 | Дата: 25 Июня 2014 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой в деятельности ООО «Стар.com» выявлены нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве.

Установлено, что обществом с привлечением денежных средств граждан в рамках договоров участия в долевом строительстве осуществляется возведение многоквартирного жилого дома № 42 по ул. Красногвардейской в г. Ульяновске, в ходе которого ООО «Стар.com» заключено 17 договоров участия в долевом строительстве. Участниками долевого строительства при возведении указанного объекта являются 22 гражданина, общая сумма привлеченных денежных средств составляет более 39 млн. руб.

Согласно заключенным застройщиком договорам участия в долевом строительстве срок завершения строительства и ввода готового объекта в эксплуатацию установлен не позднее 10.05.2014.

Между тем, вопреки условиям заключенных договоров, а также требованиям Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» застройщиком многоквартирный дом в установленный срок в эксплуатацию не введен, информация о невозможности завершения строительства в предусмотренный срок, а также предложение ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Дата: 25 Июня 2014 Читать дальше...