MENU

         В ходе прокурорской проверки исполнения миграционного законодательства установлено, что в ООО «АРТ-Бизнес» допускаются нарушения трудовых прав иностранных граждан.  
         Установлено, что вопреки ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) в срочных договорах, заключенных ООО «АРТ-Бизнес» с иностранными гражданами,  отсутствует обязательное для включения условие, касающееся обстоятельств (причин), послуживших основанием для заключения данных договоров. 
         Вопреки ст.ст. 22, 136 ТК РФ заработная плата работникам данной организации, в том числе иностранным работникам, выплачивалась один раз в месяц.
         В нарушении требований ст. 84.1 ТК РФ в приказе о прекращении трудового договора с работником Мусахоновым Н.Ю. (гражданином Республики Узбекистан) от 07.03.2014 № 0000000026 не указана часть статьи ТК РФ, которая является основанием для увольнения.
          С целью устранения выявленных нарушений директору ООО «АРТ-Бизнес» внесено представление. На указанные приказы об увольнении внесены протесты .
          В отношении юридического и должностного лица ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Дата: 24 Июля 2014 Читать дальше...