MENU

Проверкой, проведенной прокуратурой Ленинского района, установлено, что органами местного самоуправления нарушаются требования Федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», согласно которому они самостоятельно в пределах границ муниципальных образований создают и содержат в целях гражданской обороны запасы продовольствия, медицинских средств индивидуальной защиты и иных средств.

Так, средствами индивидуальной защиты работники аппарата администрации г.Ульяновска, территориальных органов, а также муниципальных предприятий и учреждений обеспечены всего на 14% от потребности. В частности, в меньшем количестве приобретены противогазы, респираторы и изолирующие средства защиты органов дыхания.

Кроме того, в сметах расходов ассигнования на приобретения средств индивидуальной защиты на плановый период 2014 года денежные средства на закупку полного пакета средств индивидуальной защиты, установленного постановлением администрации г. Ульяновска от 25.04.2012 №1873, в том числе для детей дошкольного, школьного возраста и детей в возрасте до 1,5 лет, не предусмотрены.

Вместе с тем, в соответствии с нормативно-правовыми актами резервы материальных ресурсов для ликвидаци ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Дата: 27 Августа 2014 Читать дальше...