MENU

Вынесен приговор в отношении жительницы г. Ульяновска, изобличенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в покушении на сбыт продукции не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Как установлено. Блиновская в середине июля 2014 года, приобрела спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья населения, в целях последующего сбыта потребителям для получения материальной выгоды, разбавив которую водой, в последующем сбыла под видом водки сотруднику правоохранительных органов, выручив от ее продажи денежные средства.

Свой преступный умысел Блиновская не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, поскольку продажа указанной жидкости проводилась в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий, под контролем сотрудников правоохранительных органов, а реализованная Блиновской продукция была изъята ими из незаконного оборота.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района доказательств, Блиновская признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ, и приговорена к лишению свободы сроком на 4 месяца, с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком, которым она беременна, четырнадцатилетнего возраста.

Просмотров: 355 | Дата: 02 Октября 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении студента УГСХА, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска во взяточничестве.

Как установлено, в начале марта 2014 года,  студент УГСХА - Колесников  не желая самостоятельно сдавать зачеты и экзамены по экономическим дисциплинам, передал преподавателю УГСХА  взятку в размере 5000 рублей через посредника  за выставление положительных отметок по дисциплинам: микроэкономика, мировая экономика и международные экономические отношения, макроэкономика, а также за курсовую работу по последней дисциплине.

Несмотря на отрицание студентом своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Колесников  признан судом вино ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Дата: 02 Октября 2014 Читать дальше...