MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении членов преступной группы, расхищавших бюджетные средства.

Как установлено, 29-летняя экс-риелтор общества с ограниченной ответственностью «Люди дела» МарияХижова занималась поиском находящихся в затруднительном материальном положении женщин, получивших сертификат на материнский (семейный) капитал.

С данными пятью жительницами региона 54-летний теперь уже бывший директор названной фирмы Олег Щеголев организовал оформление мнимых договоров займа якобы на приобретение жилых помещений в Карсунском, Кузоватовском, Цильнинском и Барышском районах Ульяновской области.

При этом члены преступной группы знали, что сделки купли-продажи недвижимости фиктивны, поскольку дома находились в аварийном состоянии.

В дальнейшем Щеголев осуществлял обналичивание перечисленных отделением Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области финансовых ресурсов, которыми члены группы распоряжались по собственному усмотрению.

В результате указанных незаконных действий в период с января ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Дата: 06 Октября 2014 Читать дальше...