MENU

03.08.2014 около 01 часа ночи во дворе жилого дома в Ленинском районе г. Ульяновска Х. нашел мужскую сумку с находящимся в нем чеком-идентификатором банка. В этот момент у Х. возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на лицевом счете потерпевшего.

Осуществляя данные намерения Х., воспользовавшись интернетом, перевел денежные средства на пластиковую карточку друга, которые впоследствии лично снял в отделении банка.

Таким образом, Х. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Х. признан виновным и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 140 часов.

Просмотров: 431 | Дата: 21 Октября 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю г. Ульяновска.

17.07.2014 Т. и его сожительница находились в сторожевом доме СНТ «Гвардеец» Ленинского района г.Ульяновска. Там на почве ситуационно возникших личных неприязненных отношений между ними возникла словесная ссора, в которой Т., приложив острие строительного шпателя к горлу сожительницы, высказал в ее адрес слова угрозы убийством.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Т. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Просмотров: 431 | Дата: 21 Октября 2014 Читать дальше...

Изолированы от общества  трое жителей Краснодарского края, изобличенные прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке хищения более 1 миллиона рублей под видом продажи младенца.

 Как установлено, в начале 2013 года 47-летний ранее судимый за разбой житель села Шаумян Сергей Ширяев создал организованную группу, в которую вошли его 49-летний водитель Роман Зайцев, 32-летний директор СТО «Тартуга» Сергей Мороз. С целью наживы указанные лица предложили многодетной жительнице города Краснодара сымитировать продажу одного из четырех малолетних детей. Получив согласие женщины, Ширяев, использовав контакты в Ульяновске, подыскал местную жительницу, которая дала согласие на покупку младенца за 1,2 млн. рублей. Затем он приобрел авиабилеты и организовал перелет членов данной группы в областной центр. При этом предполагалось, что оплата псевдореализации ребенка будет произведена путем перечисления денежных средств на подконтрольный Ширяеву банковский счет.

      Однако 31 мая 2013 года женщина и сопровождавшие ее лица были задержаны сотрудниками правоохранительных органов недалеко от здания Областного государственного автономного учреждения культуры &l ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Дата: 21 Октября 2014 Читать дальше...