MENU

Вынесен приговор в отношении теперь уже бывшего должностного лица Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии им. П.А.Столыпина.

Как установлено, 50-летняя доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита  Филичкина Т. в 2014 году неоднократно брала у учащихся названного федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования взятки за незаконное освобождение их от освоения программы. При этом во время промежуточной аттестации по дисциплинам «Учет затрат, калькулирование и бюджетирование в отраслях АПК», «Бухгалтерский управленческий учет» коррумпированный преподаватель фактически не проверяла знание студентов 3 курса заочной формы обучения. Однако, внося фиктивные данные в их зачетные книжки, кандидат наук незаконно получала через другую сотрудницу ВУЗа за каждого такого «учащегося» денежные средства в размере от 1000 до 1500 рублей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Филичкина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Дата: 14 Ноября 2014 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению Б. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ.

Установлено, что в сентябре 2014 года у одного из домов по ул.Дорожная в с.Карлинское г.Ульяновска неоднократно судимый Б. тайно похитил сотовый телефон у ранее знакомой девушки.

Предпринятыми сотрудниками полиции мерами Б. был задержан,  похищенное имущество изъято.

В октябре 2014 года уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, предусмотрена ответственность  в виде лишения свободы на срок  до 2 лет.

Просмотров: 415 | Дата: 14 Ноября 2014 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района г.Ульяновска утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении У., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ.

В ходе проведенного предварительного расследования установлено, что в октябре текущего года У., находясь в  доме по ул.Р.Люксембург г.Ульяновска, в ходе словесной ссоры нанес своей матери не менее 4 ударов кулаком, причинив тем самым ей физическую боль и телесные повреждения.

Впоследствии потерпевшая обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ У. грозит наказание в виде исправительных работ на срок до шести месяцев.

 

Просмотров: 363 | Дата: 14 Ноября 2014 Читать дальше...