MENU

15.06.2014 около 22 часов Г., находясь в парке культуры и отдыха «Победа», встретил знакомого, с которым стал совместно распивать спиртные напитки. В процессе общения между ними возник словесный конфликт, в ходе которого Г. начал избивать своего собутыльника. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе нанесенные Г. телесные повреждения причинили здоровью потерпевшего вред средней тяжести.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств, Г. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст. 112  УК РФ, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год.

Кроме того, Г. придется выплатить 70 тыс. руб. за нанесенный потерпевшему моральный вред. 

Просмотров: 364 | Дата: 28 Ноября 2014 Читать дальше...

Вынесен приговор жителю г. Ульяновска.

Следствием установлено, что 26.09.2014 Бондаренко Ю.А находился в подъезде дома№4 75 по ул.Радищева Ленинского района г. Ульяновска где в тамбуре увидел швейную машинку ‘Подольск 132» с электроприводом, в это время у Бондаренко из корыстных побуждений возник умысел на тайное хищнение данной швейной машинки с целью ее дальнейшей продажи и извлечении для себя материальной выгоды.

Реализуя свой преступный умысел Бондаренко пользуясь тем что его никто не видел тайно из корыстных побуждений вытащил швейную машинку и скрылся с похищенным.

Таким образом Бондаренко своими действиями совершил преступление предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ- кража т.е тайное хищение чужого имущества.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Бондаренко признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ- кража т.е тайное хищение чужого имущества и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 240 часов.

Просмотров: 389 | Дата: 28 Ноября 2014 Читать дальше...