MENU

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении матери и дочери, содержавших по месту своего жительства притон для потребления наркотических средств.

Как установлено, ранее судимые Галина Ж. и Евгения Ж. с октября 2014 года начали систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Северный Венец различным лицам, желавшим употреблять наркотические средства.

Несмотря на все предпринятые меры конспирации, 11 декабря прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организаторы - задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами женщинам предъявлено обвинение по ч.2 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средствсовершенное группой лиц по предварительному сговору), а  Евгении Ж., кроме того, - по ч.1 ст.228 УК РФ (хранение наркотических средств).

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 457 | Дата: 10 Апреля 2015 Читать дальше...