MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих жителей областного центра.

Как установлено, в октябре 2015 года около часа ночи двое молодых людей и девушка приехали к одному из офисов, расположенного на ул.Радищева, разбив кирпичом окно, проникли внутрь и похитили компьютерную технику на сумму около 80 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами им предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, по предварительному сговору), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 298 | Дата: 19 Ноября 2015 Читать дальше...

18.11.2015 прокурором Ленинского района г.Ульяновска Пронько П.В. и помощником прокурора района Косенковым Н.Н. проведена встреча с трудовым коллективом Ульяновского государственного технического университета.

В ходе вышеуказанной встречи проведена лекция, на которой были освещены следующие вопросы: антикоррупционная политика Российской Федерации, требования, предусмотренные Федеральным законом «О противодействии коррупции», ответственность за нарушения антикоррупционного законодательства, основные нарушения указанного выше законодательства, допускаемые юридическими лицами, расположенными на территории Ленинского района г.Ульяновска, деятельность органов прокуратуры по надзору в указанной сфере. Особое внимание было уделено вопросам в социальной сфере, ЖКХ, здравоохранении, трудовым отношениям, разъяснялся порядок обращения в органы прокуратуры, а также проф ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Дата: 19 Ноября 2015 Читать дальше...