MENU

Вынесен приговор жителю Ульяновской области.

Следствием установлено, что 05.10.2015 около 22 часов 30 минут, ранее судимый Пронин, с применением насилия совершил угон автомобиля ВАЗ - 21140, принадлежащего гр-ну Ш. В ту же ночь на угнанном автомобиле Пронин совершил ДТП.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Пронин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. “в” ч.2 ст. 166  УК РФ и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Приговор вступил в законную силу. 

Просмотров: 352 | Дата: 01 Марта 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех жителей областного центра, подозреваемых в совершении тяжких преступлений.

Как установлено, в 2013 году 58-летний временно исполняющий обязанности руководителя Государственной инспекции труда по Ульяновской области Владимир Воробьев и 50-летний заместитель руководителя регионального Управления Федеральной миграционной службы России Владимир Тихонов создали преступную группу.

В нее также вошли безработные 36-летний сын первого Алексей и 42-летняя Светлана Истомина.

Руководители контролирующих органов организовывали проверки соблюдения требований миграционного и трудового законодательства в коммерческих структурах, привлекающих иностранную рабочую силу. После выявления соответствующих нарушений к представителям данных организаций направлялись Воробьев младший и Истомина, которые высказывали угрозы в виде депортации из РФ работников фирм, наложения крупных штрафов, а также повторных проверок.

При этом в качестве единственного пути избежать негативных последствий предлагалась ежемесячная передача взя ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Дата: 01 Марта 2016 Читать дальше...