MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя областного центра, совершившего преступление.

Как установлено, 5 октября 2015 года ранее судимый за кражу Олег Абраменко, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Глинки.

В связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, он был остановлен сотрудницей отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Ульяновску.

Однако, видя одетую в форменное обмундирование работника органов внутренних дел женщину – офицера полиции, злоумышленник в присутствии иных граждан высказал в ее адрес нецензурную брань.

В связи с доказанными обстоятельствами Абраменко предъявлено обвинение по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа или исправительных работ на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Дата: 02 Марта 2016 Читать дальше...