MENU

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

78-летний Рафаэль Г. с тяжелой травмой головы был доставлен в учреждение здравоохранения вечером 28 мая 2015 года.

Как выяснено, потерпевший находился в сквере им. И.Я.Яковлева.

Там он неожиданно подвергся хулиганскому нападению со стороны 42-летнего находившегося в состоянии алкогольного опьянения сотрудника местной частной охранной фирмы, который беспричинно нанес пенсионеру рукой один удар в лицо.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Петр Кузовов признан судом виновным в умышленном причинении из хулиганских побуждений тяжкого вреда здоровью человека (п.«д» ч.2 ст.111 УК РФ) и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу потерпевшего определено взыскать 450 тысяч рублей.

Просмотров: 331 | Дата: 12 Апреля 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что должностными лицами администраций ряда районов областного центра нарушались требования закона при проведении рейдовых проверок индивидуальных предпринимателей и обществ с ограниченной ответственностью, не состоящих на налоговом учете.

В частности, у более чем 20 таких субъектов были запрошены учредительные документы и трудовые договоры с сотрудниками.

Вместе с тем законом к вопросам местного значения городского округа полномочия по осуществлению контроля в сфере трудового законодательства не отнесены.

Администрация района является территориальным органом администрации г.Ульяновска и контрольными полномочиями в отношение субъектов предпринимательской деятельности не наделена.

Фактически объектами данных мероприятий явились субъекты предпринимательства, в отношении которых законом установлен запрет на проведение плановых проверок в 2016 - 2018 гг.

Более того, органами местного самоуправления к незаконным рейдам привлекались работники полиции и налоговой службы, которыми в отношении граждан по фактам осуществления предпринимательской деятельности без ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Дата: 12 Апреля 2016 Читать дальше...