MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя областного центра, совершившего преступление.

Как установлено, в ночь на 3 января 2016 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за изнасилование Павел Малышев находился в питейном заведении «Шипр».

В связи с нарушением злоумышленником общественного порядка был вызван патруль взвода роты № 1 (по обслуживанию Ленинского района) батальона полиции центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако в момент задержания, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, нападавший нанес полицейскому головой удар в лицо, причинив сотрясение мозга.

В связи с доказанными обстоятельствами Малышеву предъявлено обвинение по ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Дата: 26 Апреля 2016 Читать дальше...