MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушение прав малолетнего с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что руководство Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г.Ульяновске» игнорирует обращения матери ребенка-инвалида о предоставлении ее годовалому сыну комнатной и прогулочной кресел-колясок с ручным приводом для больных ДЦП, сложной ортопедической обуви, аппаратов на голеностопный сустав, на нижние конечности и туловище, ортопедических брюк и корсета полужесткой фиксации.

Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями здоровья, тем более несовершеннолетним, проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с р ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Дата: 18 Мая 2016 Читать дальше...