MENU

Прокурорской проверкой соблюдения должностными лицами администрации Ленинского района г. Ульяновска требований законодательства о закупках товаров, работ и услуг для муниципальных нужд вскрыты грубые нарушения, допущенные в указанной сфере.

В силу ч.1 ст.30 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон №44-ФЗ) заказчики обязаны осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем пятнадцать процентов совокупного годового объема закупок.

Частью 4 ст.30 Закона № 44-ФЗ установлена обязанность заказчика по составлению по итогам года отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных ч. 2 ст. 30 Закона № 44-ФЗ, и размещению такого отчета в единой информационной системе до 1 апреля года, следующего за отчетным, по форме, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2015 № 238. При этом в такой отчет заказчик включает информацию о заключенных контрактах с субъектами малого предпринимательства, социально ориентированными некоммерческими организациями, а также информацию о ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Дата: 29 Июня 2016 Читать дальше...