MENU

В целях разъяснения действующего законодательства и систематизации его отдельных положений, прокуратура района разъясняет, что в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, потребителю могут быть предоставлены следующие виды коммунальных услуг:

а) холодное водоснабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям холодного водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, а также до водоразборной колонки в случае, когда многоквартирный дом или жилой дом (домовладение) не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения;

б) горячее водоснабжение, то есть снабжение горячей водой, подаваемой по централизованным сетям горячего водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме. При отсутствии централизованног ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Проведенный анализ обращений граждан в прокуратуру района позволяет утверждать, что вместе с ростом спроса на услуги теплоснабжения, на первый план выходит вопрос о порядке заключения договора теплоснабжения.

Одной из особенностей договора теплоснабжения является то, что помимо общих требований к договору, установленных Гражданским кодексом Российской Федерации, в отношении данного вида договоров применяются также отдельные правила.

Согласно п.35 Постановления Правительства РФ от 08.08.2012 N 808 «Об организации теплоснабжения в Российской Федерации и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» для заключения договора теплоснабжения с единой теплоснабжающей организацией заявитель направляет единой теплоснабжающей организации заявку на заключение договора теплоснабжения, содержащую следующие сведения:

полное наименование организации (фамилия, имя, отчество) заявителя;

место нахождения организации (место жительства физического лица);

... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра, нанесшего телесные сотруднице скорой помощи.

Установлено, что 23 мая 2016 года гражданину Н. стал жаловаться на боли, в связи с чем ему вызвали бригаду скорой помощи. В ходе следования в больницу злоумышленник, будучи в состояние алкогольного опьянения, оскорблял сотрудницу скорой помощи, нанес несколько ударов ногой по голове, а затем, взяв за волосы потерпевшую, стал выдавливать ей глаз. Однако напарник потерпевшей ей помог.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по   п.«а» ч. 2 ст. 115 УПК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений), предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 328 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 21-летнего жителя областного центра, обвиняемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений.

В ходе предварительного следствия было установлено, что 04.09.2016 безработный К. находясь возле кафе «Нутрь» по переулку Молочному Ленинского района г.Ульяновска, в ходе словесного конфликта, используя малозначительный повод, нанес бейсбольной битой ранее ему незнакомому парню несколько ударов по голове, причинив последнему тяжкий вред здоровью.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Ленинского районного суда 07.09.2016 К. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района

Просмотров: 294 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя областного центра, нанесшего телесные повреждения своей матери.

Установлено, что безработный О. длительное время злоупотребляет спиртными напитками.

26  июля 2016 года в вечернее время 63-летняя мать попросила сына трудоустроиться и перестать злоупотреблять спиртными напитками, так как ей одной тяжело его содержать, однако О. на данное замечание нанес ей по разным частям тела телесные повреждения.

В связи с доказанными обстоятельствами О. предъявлено обвинение по ст.116 УПК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий), предусматривающее наказание в виде до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 306 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 30-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 30 июля 2016 года  М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-11183.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на улице Розы Люксембург в городе Ульяновске.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был привлекался к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ст.264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 319 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя областного центра, нанесшего телесные повреждения своей несовершеннолетней дочери.

Как установлено, 02 июня 2016 года в ночное время гражданин С. войдя в подъезд своего дома, увидел несовершеннолетних подруг дочери, которые выходили квартиры.

Далее поднявшись в свою квартиру, стал выяснить у 17-летней дочери о приходивших к ней гостях. Опасаясь отца, который запрещал какие-либо встречи с посторонними, дочь обманула его, после чего С. стал душить и наносить телесные повреждения по лицу дочери, от которых последняя упала, затем ногами по туловищу, а потом взял за волосы и стал бить головой о стену.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ст.116 УПК РФ (нанесение побоев и совершение иных насильственных действий), предусматривающее наказание в виде до 2 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 327 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что весной-летом 2015 года трое ульяновцев, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью «Тайм Стил», занимались коммерческим подкупом.

Добывая информацию об участниках открытых электронных аукционов, злоумышленники неоднократно организовывали незаконную передачу руководителю местной коммерческой организации денежных средств за неснижение начальной цены контрактов на право заключения гражданско-правовых договоров по текущему ремонту зданий и помещений Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А.Столыпина.

Однако, несмотря на конспиративность своих действий, данные лица были задержаны и на сегодняшний день осуждены.

Вместе с тем законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Тайм Стил»&n ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 08 Сентября 2016 Читать дальше...