MENU

Проведенной 17 октября проверкой вскрыты грубые нарушения в организации деятельности консультативного совета по вопросам межнациональных отношений при администрации города. Проверкой установлено, что несмотря на то, что Совет осуществляет деятельность с ноября 2013 года, на протяжении всего периода существования его работа фактически не организована, носит формальный бездеятельный характер, лишена результатов.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес Главы администрации города внесено представление об устранении нарушений закона. В настоящее время приняты меры по активизации работы по вопросам межнациональных отношениям с целью принятия конкретных мер по нормализации обстановки в данном направлении. 

Просмотров: 288 | Дата: 17 Октября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, 3 августа 2016 года неработавший Ринат Мехтиев приобрел посредством сети «Интернет» альфа-пирролидиновалерофенон (PVP).

Однако в тот же день после извлечения пакетика со «смертью» из тайника он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по проспекту Нариманова и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Мехтиеву предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 298 | Дата: 17 Октября 2016 Читать дальше...