MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра, который открыто похитил сотовый телефон с применением насилия не опасного для жизни и здоровья.

Как установлено, 05 сентября 2016 года потерпевший возле магазина познакомился с Н., который в ходе беседы попросил ночлега, так как ему негде  было переночевать. Потерпевший, проявив заботу о своем новом друге, приютил его у себя дома.

На следующий день, когда потерпевший возвращался домой, то к нему подошел Н., после чего нанес два удара по лицу и потребовал сотовый телефон, в свою очередь потерпевший, опасаясь дальнейших противоправных действий, выполнил данные требования. В дальнейшем Н. сдал телефон в ломбард, а на полученные денежные средства приобрел спиртное.

В связи с доказанными обстоятельствами Н. предъявлено обвинение по п.«г» ч.2 ст.161 УПК РФ (открытое хищение имущества с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), предусматривающее максимальное наказание на срок до 10 лет лишения свободы

Просмотров: 453 | Дата: 20 Октября 2016 Читать дальше...

В ходе мониторинга средств массовой информации проанализированы сведения, изложенные в публикациях о привлечении местного жителя к административной ответственности за перевозку в собственном автомобиле сына с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура считает, что в сообщениях средств массовой информации имеются данные, свидетельствующие о необоснованности действий инспекторов регионального управления ГИБДД. Это послужило основанием для направления мужчиной соответствующей жалобы в суд.

В связи с изложенным, исходя из исключительных обстоятельств дела, Прокурор Ленинского района г.Ульяновска вступит в данный процесс в целях защиты прав ребенка-инвалида и его отца.

Просмотров: 290 | Дата: 20 Октября 2016 Читать дальше...