MENU

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в применении насилия в отношении представителя власти.

Как установлено, вечером 6 июля 2016 года неработавший Владимир Неваев, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Федерации.

В этой связи он был доставлен в отделение дежурной части сотрудниками взвода роты № 1 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г.Ульяновску для составления протокола об административном правонарушении.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, Неваев нанес ему телесное повреждение.

В результате сотруднику полиции была причинена травма кисти. 

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Неваев признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен судом к 1,5 годам колонии общего режима.

Просмотров: 371 | Дата: 27 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска на постоянной основе проводит проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Так, установлено, что вследствие несвоевременной выплаты руководством ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» за первую половину октября 2016 года 32 работникам заработной платы образовалась задолженность в размере свыше 500 тыс. руб.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении директора  хозяйствующего субъекта Сухова Владимира дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), для устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем директору данной организации объявлено предостережение.

На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры администрация ОАУ «Ульяновскгосэкспертиза» погасила долг по зарплате в полном объеме.

 

Просмотров: 438 | Дата: 27 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения на маршрутах перевозки учащихся к образовательным учреждениям, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Согласно закону, именно на данных органах лежит обязанность по ремонту и содержанию трасс, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что около Школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 26» и Средней школы №56 отсутствуют знаки «Пешеходный переход».

На дорогах у зданий Средней школы №6 и Физико-математического лицея №38» отсутствуют искусственные неровности, а на дорожных знаках установлены щиты без световозвращающей пленки.

Кроме того, около всех указанных образовательных организаций на нерегулируемых пешеходных переходахотсутствуют удерживающие пешеходные ограждения (перила). 

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 27 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ульяновской области осуществляет систематический мониторинг СМИ, направленный на своевременное выявление и пресечение фактов размещения информации, наносящей вред здоровью детей, материалов экстремистского характера, установление сведений, содержащих коррупциогенные составляющие, оперативного реагирования на сообщения о нарушениях прав жителей региона либо ущемления интересов государства.

В ходе данной деятельности проанализированы сведения, изложенные в публикациях о привлечении местного жителя к административной ответственности за перевозку в собственном автомобиле сына с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура посчитала, что в сообщениях средств массовой информации имеются данные, свидетельствующие о необоснованности действий инспекторов регионального управления ГИБДД. Это послужило основанием для направления мужчиной соответствующей жалобы в суд.

Исходя из исключительных обстоятельств дела, Прокурор Ленинского района г.Ульяновска вступил в данный процесс в целях защиты прав ребенка-инвалида и его отца.

Однако Управление ГИБДД по Ульяновской области отменило постановление о привлечении мужчины к администрати ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Дата: 27 Октября 2016 Читать дальше...