MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска систематически проводит проверки в части исполнения органами местного самоуправления экологического законодательства.

Согласно закону, к вопросам местного значения относится, в том числе организация сбора и вывоза мусора, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Неукоснительное соблюдение требований нормативных актов, регламентирующих вопросы предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды, является способом обеспечения экологической безопасности.

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вместе с тем Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что на земельных участках улиц Любови Шевцовой, Новосвияжский пригород и Старосвияжский пригород были образованы несанкционированные свалки мусора. Они являлись объектом постоянного внимания со стороны грызунов, а также бездомных собак и кошек.

В результате бытовые отходы, перемещенные животными и ветром, загрязняли окружающую среду, а также захламляли жилую зону.

Несоблюдени ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 28 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска на постоянной основе проводит проверки соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявляются и пресекаются многочисленные нарушения.

Установлено, что вследствие несвоевременной выплаты руководством ООО «Ульяновскэкспертиза» за период с  20.07.2016 по 25.10.2016 перед 23 работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере свыше 2 млн. руб.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Ульяновскэкспертиза» и директора  хозяйствующего субъекта Суховой Надежды дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), для устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем директору данной организации объявлено предостережение.

На сегодняшний день во исполнение требований прокуратуры               ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 28 Октября 2016 Читать дальше...