MENU

Прокуратурой района проведена проверка соответствия действующих муниципальных правовых актов изменениям, внесенным вступившим в законную силу Федеральным законом от 06.07.2016 № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности». При этом установлено, что приведению в соответствие с положениями данного Федерального закона подлежит Устав муниципального образования «город Ульяновск», принятый решением Ульяновской Городской Думы от 23.09.2014 №86.

По данному факту прокуратурой района Главе города направлена информация с предложением о рассмотрении вопроса о дополнении полномочий администрации города в области противодействия терроризму, предусмотренных ст. 45 Устава, в соответствии с требованиями  ст. 5.2 Федерального закона от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

По результатам рассмотрения информации доводы прокуратуры района признаны обоснованными в связи с чем проект планируемых изменений в Устав города будет рассмотрен на ближайшем заседании Ульяновской Городской Думы.< ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 30 Октября 2016 Читать дальше...