MENU

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-ки С. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Установлено, что в мае 2016 года С., являющаяся гражданкой Украины и постоянно там проживая, пыталась через «Интернет» найти высокооплачиваемую работу. Увидев предложение о вакансии курьера, она связалась с «работодателем» и согласилась на его предложение. Работа, как выяснилось, состояла в том, чтобы проследовать в Россию и, проживая в г.Ульяновске, за денежное вознаграждение заниматься раскладкой так называемых «закладок», то есть расфасованных и предназначенных для сбыта конечным потребителям порций наркотиков. Согласившись на предложение «работодателя» (также жителя Украины), С. была обеспечена всем необходимым для осуществления преступной деятельности, в том числе приобретённым специально для неё смартфоном с установленной на нем программой-мессенджером, позволяющей скрытно от сотрудников правоохранительных органов вести переписку, а также билетом на поезд «Киев-Москва». На указанном поезде С. приехала в г.Москва, а затем в г.Ульяновс ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Дата: 10 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней гражданки иностранного государства, задержанной с производнымN-метилэфедрона.

Как установлено, весной 2016 года неработавшая Виктория Соколова посредством сети «Интернет» договорилась с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намеревалась осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшейся торговки «смертью» избежать ответственности за содеянное, 10 июня текущего года она была задержана возле одного из домов по улице Орлова и привлечена к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Соколовой предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительном ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Дата: 10 Ноября 2016 Читать дальше...