MENU

В ходе проведенной прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в октябре 2016 года проверки соблюдения законодательства о занятости населения в деятельности ООО «Мегаполис-Групп» и  ООО «Си-Маркет» выявлены нарушения.

Так, согласно ч.3 ст.25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» от 19.04.1991 № 1032-1, на работодателей возложена обязанность ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Между тем, в нарушение указанных требований закона  ООО «Мегаполис-Групп» и  ООО «Си-Маркет» информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) при имеющихся свободных вакантных должностях в органы государственной службы занятости населения не предоставляло.    

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в отношении ООО «Мегаполис-Групп» и  ООО «Си-Маркет» и рукводителей предприятий возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ, также для устранения нарушений закона руководителям предприятий внесены представления.

Просмотров: 291 | Дата: 11 Ноября 2016 Читать дальше...

В ходе прокурорской проверки в октябре 2016 г. в деятельности ООО «Ульяновскэкспертиза» выявлены нарушения трудового законодательства, в части своевременности оплаты труда.

В ООО «Ульяновскэкспертиза» установлены сроки выплаты заработной платы работникам предприятия: 20-го (аванс) и 5-го числа (расчет) каждого месяца.

Вместе с тем, заработная плата работникам указанного предприятия за период с  20.07.2016 по 25.10.2016 в нарушение установленных ст.136 ТК РФ сроков  была не выплачена.

В связи с этим, перед 23 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате свыше 2 млн. руб.

В связи с этим Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Ульяновскэкспертиза» и директора  хозяйствующего субъекта Суховой Надежды дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), для устранения выявленных нарушений закона руководителю юридического лица было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Кроме того, с целью недопущения нарушения закона в дальнейшем директору данной организации объявлено предосте ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Дата: 11 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурорской проверкой в деятельности АО «Ульяновскнефтепродукт»

выявлены нарушения законодательства в сфере антитеррористической защищенности. 

Установлено, что на территории объекта – нефтебазы по пр.Нефтяников, 3, имеются значительные повреждения основного ограждения, с восточной стороны периметра бетонная конструкция покошена на промежутке более 30 м, с западной стороны ограждение имеет неустойчивую конструкцию и держится на подпорках. Визуальным осмотром основного ограждения выявлены многочисленные участки, имеющие глубокие трещины, сквозные отверстия, проемы, а также иные нарушения закона.

По результатам проверки прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона, а руководством АО «Ульяновскнефтепродукт» приняты незамедлительные меры к устранению нарушений.

Просмотров: 352 | Дата: 11 Ноября 2016 Читать дальше...

В августе и сентябре 2016 года прокуратурой района осуществлялся мониторинг мест возможного произрастания дикорастущей конопли. Было установлено, что работа по выявлению и уничтожению наркосодержащих растений администрацией Ленинского района г. Ульяновска ведётся не должным образом.

Так, было выявлено 49 очагов произрастания данного наркосодержащего растения, служащего как сырьём для изготовления наркотических средств каннабисной группы, так и являющимся (после сбора) самостоятельным наркотическим средством.

Произрастание дикорастущей конопли создает реальную угрозу вовлечения населения Ульяновской области в совершение преступлений, а именно приобретение и хранение наркотических средств, путем переработки дикорастущей конопли в каннабис (марихуану), а также ведет к распространению наркомании.

В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации района было внесено представление, в результате чего администрацией были уничтожены очаги дикорастущей конопли общей площадью более 320 кв.м., уничтожена конопля общей массой более 250 кг. Своевременное уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Просмотров: 489 | Дата: 11 Ноября 2016 Читать дальше...