MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства установила, что в находящемся в стадии банкротстваобществе с ограниченной ответственностью «ДАНсКРИ» в 2015-2016 гг. оплата труда 10 работников осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере более 1 миллиона рублей.

В то же время директор предприятия Василий Кузнецов неоднократно снимал с расчетного счета предприятия значительные суммы, которые без отчета расходовал по собственному усмотрению.

Кроме того, фирмой были привлечены денежные средства граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что вместо погашения долга по зарплате руководитель фирмы дал указание перечислить сторонней организации аналогичную сумму по договору лизинга на приобретение автомобиля Хонда CR-V.

Более того, машину Кузнецов использовал в личных целях.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для воз ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Дата: 16 Ноября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя областного центра, причинившего тяжкий вред здоровью человеку в ходе случайной ссоры.

В ночь на 27 сентября 2016 года Радик С. с колото-резаным ранением был доставлен в учреждение здравоохранения.

Как выяснено, у потерпевшего возле кафе «Пещера» произошел конфликт с безработным Иваном Н. В ходе ссоры последний нанес колото-резаным предметом не менее двух ударов в область живота потерпевшего.

В связи с доказанными обстоятельствами Ивану Н. предъявлено обвинение по п.«з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.  

   После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 339 | Дата: 16 Ноября 2016 Читать дальше...