MENU

Как было установлено ходе судебного разбирательства 27 июня 2016 года, около 02 часов 00 минут, находясь у дома №21 по ул.Гончарова г.Ульяновска, Миронов А.О. подошел к Б., отвел его на участок местности при входе в гастроном «Гулливер», расположенный по адресу: г.Ульяновск, ул.Гончарова, 21, и потребовал от Б. передать ему имевшуюся у потерпевшего серебряную цепочку, весом 34 грамма, стоимостью 850 рублей, а также денежные средства и сотовый телефон при наличии таковых.

Затем, когда Б. ответил отказом, Миронов, желая сломить волю потерпевшего к сопротивлению, вновь потребовал у Б. находящееся при последнем ценное имущество, одновременно высказав угрозу применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в случае невыполнения данных требований.

Реально восприняв угрозу и опасаясь применения насилия, Б.достал из кармана принадлежащие ему денежные средства в сумме 1 500 рублей, после чего Миронов, осознавая, что его действия очевидны для потерпевшего, с целью открытого хищения чужого имущества схватил Б.за руку, в которой находились денежные средства.

Преступный умысел Миронова А.В. не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший Б. оказал ему активное сопротивление, вырвался и, удерживая свое имущество, убежал с места преступления.

Он же, Мирон ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Дата: 06 Декабря 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина иностранного государства, задержанного с производным N-метилэфедрона.

Как установлено, осенью 2016 года неработавший Виктор Бородай посредством сети «Интернет» договорился с контрагентом о продаже в областном центре альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намеревался осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца «смертью» избежать ответственности за содеянное, ночью 11 сентября текущего года он был задержан возле одного из домов по проспекту Нариманова и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Бородаю предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.2281УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 06 Декабря 2016 Читать дальше...