MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства установила, что в находящемся в стадии банкротства обществе с ограниченной ответственностью«ДАНсКРИ» в 2015-2016 гг. оплата труда 10 работников осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере более 1 миллиона рублей.

В то же время директор предприятия Василий Кузнецов неоднократно снимал с расчетного счета предприятия значительные суммы, которые без отчета расходовал по собственному усмотрению.

Кроме того, фирмой были привлечены денежные средства граждан по договорам долевого участия в строительстве многоквартирного дома.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что вместо погашения долга по зарплате руководитель фирмы дал указание перечислить сторонней организации аналогичную сумму по договору лизинга на приобретение автомобиля Хонда CR-V.

Более того, машину Кузнецов использовал в личных целях.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для реш ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Дата: 14 Декабря 2016 Читать дальше...