MENU

Прокуратурой района в ООО «ЖКХ Новоселки» выявлены нарушения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что  генеральным директором общества с А., ранее замещавшей должность в Финансовом управлении администрации г. Ульяновска  заключен трудовой договор .

Вопреки требованиям федерального законодательства работодатель при заключении данного договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы в установленный законом срок не сообщил. 

В этой связи прокуратурой района внесено представление с требованиями принять конкретные ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Дата: 30 Января 2017 Читать дальше...

Лишена свободы на длительный срок 27-летняя гражданка иностранного государства, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, весной 2016 года неработавшая Виктория Соколова посредством сети «Интернет» договорилась с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намеревалась осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых должна была передаваться наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, вопреки всем попыткам несостоявшейся торговки «смертью» избежать ответственности за содеянное, 10 июня прошедшего года она была задержана возле одного из домов по улице Орлова и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Соколова признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предв ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Дата: 30 Января 2017 Читать дальше...

Лишена свободы 51-летняя жительница региона, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке хищения у пенсионерки крупной суммы.

Как установлено, 17 ноября 2016 года ранее судимая за легализацию имущества, добытого преступным путем, Татьяна Волошина попыталась завладеть денежными средствами в размере свыше 700 тысяч рублей, принадлежащими 86-летней женщине.

Заявив, что пенсионерке как лицу, относящемуся к категории «Дети войны», якобы предоставляется существенная доплата, злоумышленница предложила ей снять со счета в банке все свои сбережения.

Проводив пожилую женщину до кредитного учреждения, Волошина пообещала той внести ее финансовые ресурсы якобы на некий специальный счет с повышенными процентами и всеми полагающимися ей выплатами.

Однако благодаря бдительности службы безопасности банка преступница была задержана правоохранительными органами в ходе спецоперации и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Волошина признана судом виновной в совершении преступления, преду ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 30 Января 2017 Читать дальше...