MENU

Вынесен приговор жителю г.Ульяновска.

Установлено, что  в период времени с 25.11.2016 по 28.112016, ранее несудимый гражданин Хисматуллов Л., дважды совершил тайные хищения имущества, принадлежащего своей матери гр-ке Х. В ходе расследования часть похищенного имущества была изъята.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. “б” ч.2 ст. 158 УК РФ (2 эпизода) и назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Просмотров: 302 | Дата: 13 Февраля 2017 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав ребенка-инвалида.

Установлено, что данному 5-летнему жителю региона диагностирован «сахарный диабет».

Он нуждается в постоянном применении соответствующих средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в конце 2016 года профильное региональное министерство не обеспечивало мальчика с ограниченными возможностями здоровья тест-полосками, предназначенными для контроля уровня сахара в крови.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить ребенка-инвалида указанными медицинскими изделиями в необходимых объемах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетвор ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Дата: 13 Февраля 2017 Читать дальше...