MENU

В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 статьи 1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Закон №273-ФЗ) под противодействием коррупции понимается деятельность, в том числе, организаций в пределах их полномочий, направленная, в частности, на профилактику коррупции.

Согласно ч.1 ст.13.3 Закона №273-ФЗ организации обязаны разрабатывать и принимать меры по предупреждению коррупции.

Вместе с тем, проведённой проверкой установлено, что в ГКУЗ «Ульяновский областной хоспис» вышеуказанные требования закона и Методических рекомендаций в полной мере не исполняются. В локальных актах, направленных на предотвращение и урегулирование конфликта интересов, отсутствует порядок предоставления сведений о возникшем конфлик ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Дата: 07 Апреля 2017 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что А. согласно судебного приказа мирового судьи судебного участка №2 Ленинского района г.Ульяновска от 28.11.2011 обязан выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Однако, А., действуя умышленно, из корыстных побуждений, являясь трудоспособным лицом, в период времени с 25.11.2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Дата: 07 Апреля 2017 Читать дальше...

В соответствии с ч. 1 ст. 8 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления о распоряжении материнским капиталом выносится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в месячный срок с даты приема заявления.

С 14.03.2017 в случае удовлетворения такого заявления перечисление средств материнского капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополните ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 07 Апреля 2017 Читать дальше...

С 1 апреля текущего года для водителей, стаж которых не превышает 2 лет, вводятся дополнительные запреты и ограничения.

Так, установлен полный запрет начинающим водителям на буксировку транспортных средств, а водители мотоциклов и мопедов теперь не имеют право перевозить пассажиров.

Следует напомнить, что на каждом транспортном средстве под управлением водителя, стаж вождения которого составляет менее двух лет, должен быть установлен опознавательный знак в виде квадрата желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации в этой связи также претерпели изменения, поскольку отсутствие обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» на транспортных средствах, управляемых новичками-автомобилистами, будет считаться условием, исключающим эксплуатацию транспортного средства.

Ответственность за управление транспортным средством при наличии условий, исключающих эксплуатацию транспортных средств, предусмотрена ч. 1 ст. 12.5 Кодекса Российс ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 07 Апреля 2017 Читать дальше...