MENU

Теперь потребители, чьи права нарушены, до обращения в органы Роспотребнадзора обязаны попытаться добиться восстановления своих прав непосредственно у лиц, нарушивших их.

Так, в связи с внесением поправок в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» изменены требования к рассмотрению Роспотребнадзором (его территориальными органами) обращений потребителей как возможному основанию для проведения соответствующих внеплановых проверок.

В соответствии со статьей 10 названного Закона основанием для проведения внеплановой проверки является нарушение прав потребителей при условии, что заявитель обращался за защитой (восстановлением) своих нарушенных прав к юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю и такое обращение не было рассмотрено либо требования заявителя не были удовлетворены.

Это означает, что при нарушении своих прав потребитель должен обратиться к продавцу (изготовителю, исполнителю) с письменной претензией,  только в случае неудовлетворения требований или неполучения ответа он вправе обратиться о органы Роспотребнадзора.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Дата: 14 Апреля 2017 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего жителя областного центра, совершившего покушение на убийство своей знакомой.

22.09.2016 в один из домов Ленинского района г.Ульяновска была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которой была обнаружена девушка с ножевым ранением грудной клетки.

... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Дата: 14 Апреля 2017 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления.

Как установлено, в период с 2014 по 2016 год гр. П., находясь у себя в квартире в одном из домов Ленинского района г.Ульяновска разместил на своей странице в социальной сети видеоматериалы, в которых содержались признаки возбуждения ненавис ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 14 Апреля 2017 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летней жительницы областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в марте 2017 года Д. в дневное время пришла в магазин «Остин», после чего набрав понравившийся товар, отправилась в примерочную, где померив одежду, решила украсть ветровку, для чего сорвала с нее все датчики защиты. Затем похищенное имущество девушка надела на себя и покинула магазин, оставшись незамеченной, причинив тем самым ущерб магазину.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела личность Д. была установлена и ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), предусматривающе ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 14 Апреля 2017 Читать дальше...