MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению В. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что Л. согласно судебного приказа мирового судьи судебного участка №5 Ленинского района г.Ульяновска от 13.09.2012 обязан выплачивать алименты на содержание сына в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Однако, Л., действуя умышленно, из корыстных побуждений, являясь трудоспособным лицом, в период времени с 29.11.2016 по 23.03.2017, средств на содержание своего сына не выплачивал, иной материальной помощи не оказывал.

Л. был неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, а также ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, но выводов для себя не сделал и продолжал злостно уклоняться от уплаты денежных средств на содержание сына.

... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Дата: 27 Апреля 2017 Читать дальше...

Оштрафован руководитель подразделения администрации муниципального образования, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований о порядке предоставления государственных или муниципальных услуг.

Согласно местному законодательству, общий срок подготовки и выдачи градостроительного плана земельного участка ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Дата: 27 Апреля 2017 Читать дальше...