MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в вымогательстве денежных средств.

Как установлено, 07.07.2016 М., находясь во дворе дома по улице Радищева г.Ульяновска, за якобы распространение Л. порочащих честь и достоинство М. сведений потребовал от Л. денежные средства в размере 5000 рублей, высказывая угрозы применения насилия. Потерпевший высказанные угрозы воспринял реально и обратился в полицию.

Действия М. были квалифицированы по ч.1 ст.163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чу ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Дата: 19 Июня 2017 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку исполнения органами власти и хозяйствующими субъектами градостроительного законодательства. В ходе нее выявлен ряд нарушений.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Земстрой» занимается возведением здания на земельном участке возле жилого дома № 36 по улице Карла Маркса (в ходе осмотра самовольно снесенных зеленных насаждений не обнаружено).

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 19 Июня 2017 Читать дальше...