MENU

Согласно Федеральному закону от 01.05.2017 N 86-ФЗ, вступающему в силу с 01.07.2017,  назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются на основании листка нетрудоспособности, выданного медицинской организацией в форме документа на бумажном носителе или (с письменного согласия застрахованного лица) сформированного и размещенного в информационной системе страховщика в форме электронного документа, в случае, если медицинская организация и страхователь являются участниками системы информационного взаимодействия по обмену сведениями в целях формирования листка нетрудоспособности в форме электронного документа.

Установлено также, что для назначения и выплаты указанных пособий застрахованное лицо представляет справку о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места работы у другого страхователя, а для назначения и выплаты указанных пособий территориальным органом страховщика - справку о сумме заработка и документы, подтверждающие страховой стаж.

Просмотров: 291 | Дата: 07 Июля 2017 Читать дальше...

Статьей 13.27 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети Интернет.

Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» определены права граждан и организаций на доступ к информации. Им же установлено, что государственные органы и органы местного самоуправления для размещения информации о своей деятельности используют сеть Интернет, создавая официальные сайты, содержащие информацию о деятельности государственного органа или органа местного самоуправления.

Названным Федеральным законом определены также способы обеспечения доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Размещаемые в сети Интернет сведения в зависимости от сферы деятельности органа местного самоуправления содержат информацию о нормотворческой деятельности органа местного самоуправления, о текущей деятельности органа, статистическую информацию, о координационных и совещательных органах, о кадровом обеспечении, о работе с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, сведения об информа ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Дата: 07 Июля 2017 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.05.2017 № 664 внесены изменения в Правила определения цены земельного участка, находящегося в федеральной собственности, при заключении договора купли-продажи такого земельного участка без проведения торгов.

Начиная с 10.06.2017 цена земельного участка для граждан, юридических лиц, являющихся собственниками расположенных на указанном земельном участке зданий, сооружений, определяется в размере 2,5% его кадастровой стоимости.

Данное правило применяется при условии, если право о собственности на здания, сооружения возникло именно в период отнесения соответствующих земельных участков к изъятым из оборота или ограниченным в обороте, но не позднее 01.07.2012.

Просмотров: 247 | Дата: 07 Июля 2017 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что весной 2017 года в открытое акционерное общество «ГУК Ленинского района» поступил протокол внеочередного собрания собственников квартир жилого дома №39 по улице Карла Маркса.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что сведения, содержащиеся в данном документе, не соответствуют действительности.

Фактически общее собрание собственников жилья в многоквартирном здании, на котором решался бы вопрос о содержании и текущем ремонте общедомового имущества, не проводилось.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа).

Просмотров: 355 | Дата: 07 Июля 2017 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что П. согласно судебного приказа мирового судьи судебного участка г.Новоульяновска Ульяновской области от 09.07.2016 обязан выплачивать алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода, ежемесячно до совершеннолетия ребенка.

Однако, П., действуя умышленно, из корыстных побуждений, являясь трудоспособным лицом, в период времени с 15.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Дата: 07 Июля 2017 Читать дальше...