MENU

Согласно ст.10 Федерального закона от 24.11.95 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантирует инвалидам проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг, предусмотренных федеральным перечнем реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду за счет средств федерального бюджета.

В соответствии со ст. 11 указанного Федерального закона индивидуальная программа реабилитации инвалида - это разработанный на основе решения уполномоченного органа, осуществляющего руководство федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, комплекс оптимальных для инвалида реабилитационных мероприятий, включающий в себя отдельные виды, формы, объемы, сроки и порядок реализации медицинских, профессиональных и других реабилитационных мер. Именно в индивидуальной программе указаны технические средства реабилитации, на получение которых имеет право инвалид. ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 01 Августа 2017 Читать дальше...

Оштрафованы коммерческие структуры, директора которых пытались воспрепятствовать законной деятельности Прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска.

Так, по поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проводится проверка по факту возведения жилого здания на территории Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина».

Установлено, что застройщиком у дома 65 по улице Льва Толстого является ООО «Янтарный дом», которое в апреле 2017 года заключило договор генерального подряда на выполнение соответствующих работ с ООО «Монолитсервис».

В связи с этим директора фирм были вызваны в прокуратуру для дачи объяснений.

Вместе с тем вместо руководителя ООО «Монолитсервис» прибыла представитель по доверенности, которая, однако, пояснить ничего не смогла.

Более того, директор коммерческой структуры-застройщика не явилась без объяснения причин.

В соответствии с нормами Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» требов ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Дата: 01 Августа 2017 Читать дальше...