MENU

Вынесен приговор в отношении жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, неработавшая Д. ставила на учет в квартире одного из домов по проспекту Врача Сурова граждан республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она способствовала направлению документов в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате с марта 2017 года в жилище злоумышленницы числились 7 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснила женщина, реальное местонахождение данных лиц ей не известно.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), и, учитывая чистосердечное раскаяние в содеянном, приговорена судом к штрафу в доход государств ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 14 Ноября 2017 Читать дальше...