MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверок соблюдения органами власти законодательства в сфере охраны интересов субъектов малого и среднего бизнеса выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «БизнесФорвард-Ульяновск» обратилось в конце прошедшего года в администрацию областного центра с заявлением о выдаче разрешения на строительство жилого дома по улице Дзержинского.

Не добившись от должностных лиц желаемого результата, субъект предпринимательства обжаловал их действия в региональном Арбитражном суде. Последний согласился с доводами коммерческой организации, данное решение в марте 2017 года вступило в законную силу.

Несмотря на это, разрешение на строительство жилого дома до сих пор не выдано, что делает невозможным использование принадлежащего обществу земельного участка и влечет причинение ему материального ущерба в размере более 5 миллионов рублей.

Аналогичный факт выявлен в отношении женщины-индивидуального предпринимателя, которая более полугода не может добиться от администрации областного центра продления срока действия разрешения на строительство объекта торговли ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Дата: 05 Декабря 2017 Читать дальше...