MENU

Приказом Минтруда России от 09.11.2017 № 777 утверждены рекомендации по организации работы по выявлению возможных признаков прямой и косвенной дискриминации в сфере труда и занятости инвалидов.

Указанные рекомендации разработаны в целях оказания методической помощи государственным учреждениям службы занятости населения, работодателям, профессиональным сообществам, образовательным и другим организациям по исключению случаев проявления дискриминации при решении вопросов занятости инвалидов, для организации работы по выявлению возможных признаков прямой и косвенной дискриминации в сфере труда и занятости инвалидов.

 

К основным формам возможного проявления дискриминации относены: 

1) отсутствие доступа к информации о вакансиях, о конкурсном избрании, в том числе для инвалидов по зрению и слуху; 

2) непроведение с учетом рекомендуемых в индивидуальной программе реабилитации или абилитации инвалида (далее - ИПРА) показанных (противопоказанных) видов трудовой деятельности мероприятий по сопровождаемому содействию занятости нуждающемуся в нем инвалида; 

3) отказ в создании условий для осуществления сопровождаемого содействия занятости инвалида путем приспособления с учетом его потребностей маршрута передвижения по территории организации, обеспечения доступности для ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Дата: 08 Декабря 2017 Читать дальше...

Вступает в силу 8 декабря т.г. соответствующий Федеральный закон № 357-ФЗ, которым внесены изменения в статью 47 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Ранее при поступлении на военную службу гражданина, проходящего либо проходившего службу исключительно в органах внутренних дел, войсках национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы или иных правоохранительных органах и имеющего специальное звание, ему присваивалось соответствующее воинское звание.

Теперь порядок присвоения воинского звания, отраженный в Положении о порядке прохождения военной службы, будет распространяться при поступлении на военную службу и на гражданина, проходящего либо проходившего службу в органах прокуратуры Российской Федерации, Следственном комитете Российской Федерации.

Присвоение воинского звания, равного специальному званию (классному чину прокурорского работника), в порядке переаттестации (аттестации), определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

Просмотров: 268 | Дата: 08 Декабря 2017 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска осуществляет системный надзор в сфере исполнения коммерческими структурами и органами власти градостроительного законодательства.

Так, в ходе проверки установлено, что в начале 2015 года администрацией областного центра обществу с ограниченной ответственностью «Инвест Проект» выдано разрешение на строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 08 Декабря 2017 Читать дальше...