MENU

Прокурорской проверкой соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов установлено, что органы исполнительной власти не обеспечили техническими средствами реабилитации инвалида З.

В соответствии с федеральным законодательством индивидуальная программа реабилитации инвалида является обязательной для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

В ходе проведенной проверки установлено, что З. согласно справке МСЭ-2016  является инвалидом третьей группы.

З. о ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Дата: 15 Декабря 2017 Читать дальше...

Лишен свободы житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мошенничестве.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения коммерческими структурами требований закона при привлечении средств жилищных дольщиков.

В ходе нее было установлено, что директор общества с ограниченной ответственностью «Данскри» Василий Кузнецов организовал участие фирмы в ряде аукционов на возведение в рамках долевого строительства многоквартирного дома в поселке Майна в целях приобретения органами власти квартир для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вследствие заключения с региональным Министерством строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта четырех государственных контрактов коммерческой структуре были перечислены суммы авансовых платежей.

Вместе с тем выяснено, что в целях создания видимости исполнения ООО «Данскри» взятых на себя обязательств Кузнецов оформил со сторонним хозяйствующим субъектом сделку генерального подряда, после чего распорядился бюджетными денежными средствами по собственному усмотрению.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Дата: 15 Декабря 2017 Читать дальше...