MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска  в ходе проверок соблюдения органами власти законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав двух девушек и двух юношей, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей.
Установлено, что матери и отцы данных жителей региона умерли или были лишены родительских прав.
В связи с этим несовершеннолетних включили в Список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области.
Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта свои обязательства не исполняло.
В результате бездействие органа власти повлекло нарушение прав лиц, нуждающихся в особой государственной защите.
В связи с изложенным прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления об обязании регионального министерства строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта предоставить указанным девушкам и юношам, оставшимся в малолетнем возрасте без попечения родителей, благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда, которые были полность ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 18 Декабря 2017 Читать дальше...