MENU

Федеральный закон от 31 декабря 2017 Г. № 495-ФЗ «О внесении изменения в статью 25 Федерального закона «Об опеке и попечительстве»

Скорректирован порядок направления отчета, предоставляемого опекуном (попечителем).

Опекун, который является родителем недееспособного гражданина, являющегося инвалидом с детства, совместно проживающим с таким гражданином и воспитывавшим его с рождения и до достижения им возраста 18 лет, или усыновителем такого гражданина, совместно проживающим с ним и воспитывавшим его с момента усыновления и до достижения им возраста 18 лет, вправе не включать в отчет сведения о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, открытый опекуном.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Дата: 10 Января 2018 Читать дальше...

Изолирован от общества в колонии 34-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, 25 августа 2017 года ранее судимый за кражи Артем Строгонов приобрел посредством сотовой связи диацетилморфин.

Однако в ходе спецмероприятий он был задержан возле одного из домов по улице Орлова и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Строгонов признан судом виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст.228 УК РФ) и приговорен к 1 году колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 303 | Дата: 10 Января 2018 Читать дальше...