MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере.

Как установлено, В. посредством мобильного телефона, используя сеть «Интернет», через программу «Telegram ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 02 Февраля 2018 Читать дальше...

В соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда по общему правилу проводится работодателями не реже одного раза в 5 лет, а в некоторых случаях данный срок может составлять 6 и 12 месяцев. Большая часть работодателей (условия труда у которых не являются опасными или вредными) могут проводить оценку условий труда этапами и завершить ее проведение до 31 декабря 2018 года.

Обращаем внимание, что результаты специальной оценки являются действительными до момента, когда условия труда были изменены.

Названным Федеральным законом установлен ряд случаев, когда компания - работодатель обязана провести незапланированную оценку условий труда работников.

Так, в течение года необходимо провести незапланированную проверку условий труда работников в случае, если в эксплуатацию вводится новое рабочее место. Под вводом стоит понимать именно фактическое начало работы на этом рабочем месте. Как правило, этим днем считается первый рабочий день сотрудника, который принят на это рабочее место.

Кроме того, внеплановой проверке должно быто подвергнуто рабочее место в случае изменений условий труда, в частности, произведена замена оборудования на производстве, сырья, средств защиты, если от этого меняется влияние вр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Дата: 02 Февраля 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 31.12.2017 № 499-ФЗ внесены изменения в статью 18.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), в соответствии с которыми ужесточена ответственность за оказание содействия незаконно находящимся на территории России иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Так, предоставление жилого помещения или транспортного средства либо оказание иных услуг иностранному гражданину или лицу без гражданства, находящимся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка или правил транзитного проезда через ее территорию, повлечет за собой наложение административного штрафа на граждан - в размере до 5 тыс. рублей; на должностных лиц - до 50 тыс. рублей; на юридических лиц - до 500 тыс. рублей.

Законодатель в статье 18.9. КоАП РФ определил ответственность должностных лиц, юридических лиц, а также граждан за нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе: за неисполнение установленных обязанностей приглашающей или принимающей стороной либо должностным лицом юридического лица, обеспечивающего обслуживание иностранного гражданина или лица без гражданства либо выполняющего обязанности, связанные с соблюдением условий пребывания в Российской Федерации ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Дата: 02 Февраля 2018 Читать дальше...