MENU

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по ул. Розы Люксембург 20.10.2017.

В ходе совместного распития спиртных напитков у гражданки Т. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на убийство своего гражданского супруга, в результате Т. нанесла 3 удара ножом в тело погибшего, от чего последний скончался на месте спустя непродолжительное время.

В связи с доказанными о ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 06 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что в 2015-2016 гг. региональный Фонд модернизации жилищно-коммунального комплекса заключил с коммерческими структурами ряд договоров на осуществление строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что стоимость соответствующих услуг была завышена.

В результате это создало предпосылки для хищения внесенных гражданами более 10 миллионов рублей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.30, ч.3 ст.160 УК РФ (покушение на растрату, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Просмотров: 256 | Дата: 06 Февраля 2018 Читать дальше...