MENU

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке реализации в регионе крупной парии наркотиков.

Как установлено, зимой 2016 года 24-летний ранее судимый за аналогичное общественно опасное деяние Динар Даутов, 20-летний Андрей Архипов и 25-летний Рамиль Дуниев организовали незаконный бизнес, направленный на сбыт альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и «спайсов».

Приобретая у контрагента запрещенные курительные смеси и т.н. «соли», они в целях конспирации противоправный процесс осуществляли посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако, несмотря на все попытки, 6 апреля 2016 года данная преступная деятельность была пресечена, а Даутов и Архипов осуждены соответственно на 8,5 и 8 лет колонии строгого режима.

Вместе с тем последний член группы был задержан осенью прошедшего года.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Дуниев признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотически ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Дата: 19 Февраля 2018 Читать дальше...