MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла факт нарушения прав малолетнего с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что данный ребенок-инвалид, страдающий тяжелой формой психического заболевания, и его 6 родственников, в том числе 95-летняя прабабушка, до сих пор обеспечены жильем лишь площадью 45 кв.м.

Более того, наименование болезни мальчика входит в Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра предоставить 3-летнему ребенку-инвалиду и его матери благоустроенное жилье вне очереди, которое на сегодняшний день удовлетворено.

 

 

Просмотров: 299 | Дата: 26 Февраля 2018 Читать дальше...

Информация Федеральной налоговой службы от 9 февраля 2018 г. «Списание долгов по налогам и страховым взносам (налоговая амнистия 2018)»

Налоговые органы самостоятельно спишут задолженность без участия налогоплательщиков.

Так, для физлиц подлежит списанию задолженность по имущественным налогам (транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физлиц), образовавшаяся по состоянию на 01.01.2015, а также начисленные на эту задолженность пени.

У ИП и физлиц, которые ранее занимались предпринимательской дея ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Дата: 26 Февраля 2018 Читать дальше...