MENU

05.02.2018 Президент России подписал Федеральный закон № 13-ФЗ о внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

КоАП РФ дополнен двумя статьями: статьей 14.15.2, предусматривающей ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на их получение, а также статьей 14.15.3, предусматривающей ответственность за незаконную реализацию поддельных входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или поддельных документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Включенной в Кодекс об административных правонарушениях статьей 14.15.2 устанавливаются следующие виды административного наказания за совершение вышеуказанных правонарушений:

для граждан - наложение административного штрафа в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета на матч чемпионата мира, явившегося предметом административного правонарушения, или стоимости входного билета на матч чемпионата мира, указанной в документе, дающем право на получение входного билета на матч чемпионата мира, явившемся предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей;

для должностных лиц - наложение административного штра ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Дата: 05 Марта 2018 Читать дальше...

Изолирована от общества в колонии на длительный срок жительница областного центра, изобличенная Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Труп пожилого мужчины с колото-резаными ранениями был обнаружен в квартире одного из домов по улице Розы Люксембург 19 октября 2017 года.

Как выяснено, в ту ночь потерпевший находился в гостях, где принимал участие в застолье в компании знакомых.

Неожиданно у него произошел конфликт с хозяйкой жилища, которая нанесла жертве ножом несколько ударов в различные части тела.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ш. признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорена к 8 годам колонии общего режима.

В возмещение морального вреда с осужденной в пользу брата погибшего определено взыскать 500 тысяч рублей.

Просмотров: 357 | Дата: 05 Марта 2018 Читать дальше...