MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Е. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Е. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Е. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Дата: 13 Марта 2018 Читать дальше...

Прокуратурой проведена проверка по обращению К. о ненадлежащем обеспечение лекарственными препаратами по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготное обеспечение.

Лечащим врачом пациентке К. по медицинским показаниям выписан льготный рецепт на получение лекарственного препарата «Desmopressinum» .

На момент проведения надзорных мероприятий лекарственным препаратом по льготному рецепту К. не обеспечена, что негативно влияет на ее здоровье и самочувствие.

Прокурором района направлено исковое заявление об обязании регионального органа исполнительной власти в сфере здравоохранения обеспечить К. необходимым ей лекарственным препаратом.

Просмотров: 257 | Дата: 13 Марта 2018 Читать дальше...

В ходе проверки соблюдения операторами услуг сети "Интернет" требований закона о противодействии экстремистской деятельности прокуратурой района установлены множественные факты размещения в социальных сетях информации, признанной в судебном порядке экстремистской.

В этой связи прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Ульяновской области внесено требование об ограничении доступа к 150 интернет-страницам, содержащим запрещенный контент.

 

Просмотров: 246 | Дата: 13 Марта 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 7 марта 2018 г. № 43-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» уточнены некоторые вопросы подготовки и проведения чемпионата мира по футболу.

Так, обновлено содержание понятия «протокольный маршрут». Это путь следования транспортного средства по автодорогам (их участкам), объектам улично-дорожной сети, задействованным для перевозки лиц, включенных в списки FIFA, между аэропортами, ж/д вокзалами, стадионами, тренировочными базами, базами команд, а также объектами, предназначенными для размещения упомянутых лиц.

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Дата: 13 Марта 2018 Читать дальше...